Subasta 0034M, Lote # 502
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en vidrio opaco, con estructura de metal dorado. Electrificada para 1 luz. Decorada con motivos florales y orgánicos, con cuatro soportes. Detalles de conservación, faltantes. 27 cm de altura. Estimado $1,000-1,500